Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur
Effect Monster
Card Effect
Pour Invoquer par Sacrifice face recto cette carte, vous pouvez Sacrifier des Cartes Magie Continue/Piège Continu que vous contrôlez, ainsi que des monstres. Non affectée par les effets de cartes du même type de carte (Monstre, Magie et/ou Piège) que le type de carte d'origine des cartes Sacrifiées pour son Invocation Sacrifice. Une fois par tour, durant le tour de chaque joueur, si vous contrôlez ce monstre Invoqué par Sacrifice : vous pouvez bannir 1 Carte Magie Continue/Piège Continu depuis votre Cimetière, puis ciblez 1 autre carte sur le Terrain ; détruisez-la.
Banlist Status
TCG
IllimitéeOCG
IllimitéeGOAT
IllimitéeMarket Prices
Prices from YGOPRODeck API — may vary.
Card Sets (4)
| Set | Code | Rareté | Price |
|---|---|---|---|
| Battles of Legend: Monster Mayhem | BLMM-EN127 | (ScR) | — |
| Maximum Crisis | MACR-EN024 | (ScR) | — |
| Quarter Century Stampede | RA04-EN283 | (PS) | — |
| Quarter Century Stampede | RA04-EN283 | — |
True Draco cards
Apocalypse du Véritable Draco
Diagramme Dragonique
Disciples du Véritable Dracophénix
Dreiath III, Général de la Véritable Dracocavalerie
Enflamment Hautempérature, Véritable Dracoguerrier
Héritage du Véritable Draco
Khevalier Dinomight, Véritable Dracombattant
Mademoiselle Majesté, Véritable Dracogicienne
FAQ — Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur
Is Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?
Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.
What type of card is Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur?
Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur is a Effect Monster belonging to the True Draco archetype . Its sub-type is Wyrm.
What are the stats of Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur?
Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur is Level 8 with ATK 2950 / DEF 2950. Its Attribute is LIGHT.
In which sets can you find Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur?
Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur can be found in 4 sets. Notable sets include Battles of Legend: Monster Mayhem, Maximum Crisis, Quarter Century Stampede.
What is the price of Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur?
Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur is priced around $0.47 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.
Explore more tools
Build a deck with Master Paix, Roi du Véritable Dracotueur
Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.