Baou, Wunden reißende Flamberge
Spell Card
Card Text
Lege 1 Karte von deiner Hand auf den Friedhof und wähle dann 1 Monster auf dem Spielfeld; rüste das gewählte Ziel mit dieser Karte aus. Es erhält 500 ATK. Annulliere die Effekte von Monstern des Gegners, die durch Kampf mit dem ausgerüsteten Monster zerstört werden.
Banlist Status
TCG
UnlimitiertOCG
UnlimitiertGOAT
UnlimitiertMarket Prices
Prices from YGOPRODeck API — may vary.
Card Sets (6)
| Set | Code | Seltenheit | Price |
|---|---|---|---|
| Dark Crisis | DCR-035 | (R) | $1.45 |
| Dark Crisis | DCR-EN035 | (R) | — |
| Dark Revelation Volume 1 | DR1-EN197 | (C) | — |
| Legendary Collection 3: Yugi's World Mega Pack | LCYW-EN139 | (C) | $1.48 |
| Speed Duel: Arena of Lost Souls | SBLS-EN041 | (C) | $1.20 |
| Structure Deck: Warrior's Triumph | SD5-EN027 | (C) | $1.18 |
Guardian cards
FAQ — Baou, Wunden reißende Flamberge
Is Baou, Wunden reißende Flamberge forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?
Baou, Wunden reißende Flamberge is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.
What type of card is Baou, Wunden reißende Flamberge?
Baou, Wunden reißende Flamberge is a Spell Card belonging to the Guardian archetype .
In which sets can you find Baou, Wunden reißende Flamberge?
Baou, Wunden reißende Flamberge can be found in 6 sets. Notable sets include Dark Crisis, Dark Crisis, Dark Revelation Volume 1.
What is the price of Baou, Wunden reißende Flamberge?
Baou, Wunden reißende Flamberge is priced around $0.20 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.
Explore more tools
Build a deck with Baou, Wunden reißende Flamberge
Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.