Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft
Spell Card
Card Text
Wähle 1 „Utopia“-Xyz-Monster des Rangs 9 oder niedriger, das du kontrollierst; beschwöre 1 „Utopia“- oder „Utopisch“-Xyz-Monster des Rangs 10 oder höher als Spezialbeschwörung von deinem Extra Deck, indem du das Xyz-Monster, das du kontrollierst, als Material verwendest. (Dies wird als Xyz-Beschwörung behandelt. Transferiere sein Material an das beschworene Monster.) Falls ein oder mehr Xyz-Monster durch den Effekt eines „Utopia“- oder „Utopisch“-Xyz-Monsters des Rangs 10 oder höher als Spezialbeschwörung beschworen werden, solange sich diese Karte in deinem Friedhof befindet (außer während des Damage Steps): Du kannst 1 der als Spezialbeschwörung beschworenen Monster wählen; hänge diese Karte als Material daran an. Du kannst jeden Effekt von „Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft“ nur einmal pro Spielzug verwenden.
Banlist Status
TCG
UnlimitiertOCG
UnlimitiertGOAT
UnlimitiertMarket Prices
Prices from YGOPRODeck API — may vary.
Card Sets (1)
| Set | Code | Seltenheit | Price |
|---|---|---|---|
| Brothers of Legend | BROL-EN060 | (UR) | $1.52 |
Rank-Up-Magic cards
FAQ — Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft
Is Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?
Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.
What type of card is Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft?
Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft is a Spell Card belonging to the Rank-Up-Magic archetype .
In which sets can you find Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft?
Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft can be found in 1 sets. Notable sets include Brothers of Legend.
What is the price of Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft?
Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft is priced around $0.51 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.
Explore more tools
Build a deck with Hyper-Rangsteigerungszauber Utopikraft
Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.