effect Unlimitiert

Eine Kiste voller Freunde

Effect Monster

Level 1
ATK 0
DEF 0
Attribut LIGHT
Typ Machine

Card Effect

Falls diese Karte zerstört und auf den Friedhof gelegt wird: Du kannst 2 Normale Monster mit 0 ATK oder DEF und unterschiedlichen Namen als Spezialbeschwörung von deinem Deck in die Verteidigungsposition beschwören, aber sie können nicht als Synchromaterial verwendet werden, zusätzlich werden sie während deiner nächsten End Phase zerstört. Du kannst diesen Effekt von „Eine Kiste voller Freunde“ nur einmal pro Spielzug verwenden.

Banlist Status

TCG

Unlimitiert

OCG

Unlimitiert

GOAT

Unlimitiert

Market Prices

Prices from YGOPRODeck API — may vary.

Card Sets (3)

Ultra Rare ×1 Secret Rare ×1 Super Rare ×1
Set Code Seltenheit Price
Ghosts From the Past: The 2nd Haunting GFP2-EN104 (UR) $1.14
Number Hunters NUMH-EN013 (ScR)
Yu-Gi-Oh! Advent Calendar (2018) AC18-EN002 (SR) $1.56
Community-Decklisten mit Eine Kiste voller Freunde ansehen

FAQ — Eine Kiste voller Freunde

Is Eine Kiste voller Freunde forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?

Eine Kiste voller Freunde is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.

What type of card is Eine Kiste voller Freunde?

Eine Kiste voller Freunde is a Effect Monster . Its sub-type is Machine.

What are the stats of Eine Kiste voller Freunde?

Eine Kiste voller Freunde is Level 1 with ATK 0 / DEF 0. Its Attribute is LIGHT.

In which sets can you find Eine Kiste voller Freunde?

Eine Kiste voller Freunde can be found in 3 sets. Notable sets include Ghosts From the Past: The 2nd Haunting, Number Hunters, Yu-Gi-Oh! Advent Calendar (2018).

What is the price of Eine Kiste voller Freunde?

Eine Kiste voller Freunde is priced around $0.15 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.

Explore more tools

Build a deck with Eine Kiste voller Freunde

Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.