Großartiger Magieschlüssel Mafteal
Tuner Monster
Card Effect
Kann nicht als Material für eine Synchro- oder Xyz-Beschwörung verwendet werden, außer für die Synchro- oder Xyz-Beschwörung eines „Magieschlüssel“-Monsters. Falls du ein „Magieschlüssel“-Monster kontrollierst: Du kannst diese Karte in deiner Hand vorzeigen; du kannst während deiner Main Phase dieses Spielzugs zusätzlich zu deiner Normalbeschwörung / deinem Setzen 1 „Magieschlüssel“-Monster als Normalbeschwörung beschwören. (Du kannst diesen Effekt nur einmal pro Spielzug erhalten.) Wenn diese Karte als Normalbeschwörung beschworen wird: Du kannst 1 Normales Monster der Stufe 4 oder niedriger oder „Magieschlüssel“-Monster der Stufe 4 oder niedriger in deinem Friedhof wählen; beschwöre es als Spezialbeschwörung in die Verteidigungsposition. Du kannst diesen Effekt von „Großartiger Magieschlüssel Mafteal“ nur einmal pro Spielzug verwenden.
Banlist Status
TCG
UnlimitiertOCG
UnlimitiertGOAT
UnlimitiertMarket Prices
Prices from YGOPRODeck API — may vary.
Card Sets (2)
| Set | Code | Seltenheit | Price |
|---|---|---|---|
| 2022 Tin of the Pharaoh's Gods | MP22-EN200 | (C) | — |
| Burst of Destiny | BODE-EN021 | (C) | $0.88 |
Magikey cards
FAQ — Großartiger Magieschlüssel Mafteal
Is Großartiger Magieschlüssel Mafteal forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?
Großartiger Magieschlüssel Mafteal is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.
What type of card is Großartiger Magieschlüssel Mafteal?
Großartiger Magieschlüssel Mafteal is a Tuner Monster belonging to the Magikey archetype . Its sub-type is Fiend.
What are the stats of Großartiger Magieschlüssel Mafteal?
Großartiger Magieschlüssel Mafteal is Level 4 with ATK 1600 / DEF 1600. Its Attribute is LIGHT.
In which sets can you find Großartiger Magieschlüssel Mafteal?
Großartiger Magieschlüssel Mafteal can be found in 2 sets. Notable sets include 2022 Tin of the Pharaoh's Gods, Burst of Destiny.
What is the price of Großartiger Magieschlüssel Mafteal?
Großartiger Magieschlüssel Mafteal is priced around $0.07 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.
Explore more tools
Build a deck with Großartiger Magieschlüssel Mafteal
Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.