effect Unlimited Infernity

Gatto Selvatico Demoneterno

Tuner Monster

Level 3
ATK 1400
DEF 0
Attributo DARK
Type Fiend

Card Effect

Puoi Evocare Specialmente questa carta (dalla tua mano) mandando al Cimitero 1 altro mostro "Demoneterno" nella tua mano. Puoi Evocare Specialmente "Gatto Selvatico Demoneterno" una sola volta per turno in questo modo. Mentre non hai nessuna carta nella tua mano: puoi bandire 1 mostro "Demoneterno" dal tuo Cimitero; aumenta o diminuisci di 1 il Livello di questa carta fino alla fine di questo turno. Puoi utilizzare questo effetto di "Gatto Selvatico Demoneterno" una sola volta per turno.

Banlist Status

TCG

Unlimited

OCG

Unlimited

GOAT

Unlimited

Market Prices

Prices from YGOPRODeck API — may vary.

Card Sets (1)

Common ×1
Set Code Rarità Price
Phantom Rage PHRA-EN017 (C)

Infernity cards

Vedi le decklist della community che giocano Gatto Selvatico Demoneterno

FAQ — Gatto Selvatico Demoneterno

Is Gatto Selvatico Demoneterno forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?

Gatto Selvatico Demoneterno is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.

What type of card is Gatto Selvatico Demoneterno?

Gatto Selvatico Demoneterno is a Tuner Monster belonging to the Infernity archetype . Its sub-type is Fiend.

What are the stats of Gatto Selvatico Demoneterno?

Gatto Selvatico Demoneterno is Level 3 with ATK 1400 / DEF 0. Its Attribute is DARK.

In which sets can you find Gatto Selvatico Demoneterno?

Gatto Selvatico Demoneterno can be found in 1 sets. Notable sets include Phantom Rage.

What is the price of Gatto Selvatico Demoneterno?

Gatto Selvatico Demoneterno is priced around $0.16 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.

Explore more tools

Build a deck with Gatto Selvatico Demoneterno

Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.