trap Unlimited

Fanalino Vivido

Trap Card

Card Text

Scegli come bersaglio 1 carta che controlli; falla ritornare nella mano. Se questa carta è nel tuo Cimitero: puoi scegliere come bersaglio 1 carta scoperta che controlli; Posiziona questa carta (ma bandiscila quando lascia il Terreno) e, se lo fai, fai ritornare quella carta scoperta nella mano, ma per il resto di questo turno, non puoi attivare carte, o effetti di carte, con lo stesso nome che quella carta aveva una volta che è ritornata nella mano. Puoi utilizzare solo 1 effetto di "Fanalino Vivido" per turno, e solo una volta in quel turno.

Banlist Status

TCG

Unlimited

OCG

Unlimited

GOAT

Unlimited

Market Prices

Prices from YGOPRODeck API — may vary.

Card Sets (1)

Common ×1
Set Code Rarità Price
Dimension Force DIFO-EN080 (C) $0.84
Vedi le decklist della community che giocano Fanalino Vivido

FAQ — Fanalino Vivido

Is Fanalino Vivido forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?

Fanalino Vivido is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.

What type of card is Fanalino Vivido?

Fanalino Vivido is a Trap Card .

In which sets can you find Fanalino Vivido?

Fanalino Vivido can be found in 1 sets. Notable sets include Dimension Force.

What is the price of Fanalino Vivido?

Fanalino Vivido is priced around $0.09 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.

Explore more tools

Build a deck with Fanalino Vivido

Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.