xyz Illimitée Heraldry

Numéro 69 : Emblème Héraldique

XYZ Monster

Rank
ATK 2600
DEF 1400
Attribut LIGHT
Type Psychic

Card Effect

3 monstres de Niveau 4 Lorsque cette carte est Invoquée Spécialement : annulez les effets de tous les autres Monstres Xyz face recto actuellement sur le Terrain. Vous pouvez cibler 1 autre Monstre Xyz face recto sur le Terrain ; jusqu'à la End Phase, le nom et l'effet d'origine de cette carte deviennent les mêmes que ceux du monstre. Vous ne pouvez utiliser cet effet de "Numéro 69 : Emblème Héraldique" qu'une fois par tour.

Banlist Status

TCG

Illimitée

OCG

Illimitée

GOAT

Illimitée
TCG Release 17/05/2013
Konami ID #10323
Duel Links
TCG
OCG
Master Duel

Market Prices

Prices from YGOPRODeck API — may vary.

Card Sets (2)

Ultra Rare ×1 Rare ×1
Set Code Rareté Price
Battles of Legend: Monster Mayhem BLMM-EN153 (UR)
Lord of the Tachyon Galaxy LTGY-EN092 (R)

Heraldry cards

Voir les decklists de la communauté qui jouent Numéro 69 : Emblème Héraldique

FAQ — Numéro 69 : Emblème Héraldique

Is Numéro 69 : Emblème Héraldique forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?

Numéro 69 : Emblème Héraldique is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.

What type of card is Numéro 69 : Emblème Héraldique?

Numéro 69 : Emblème Héraldique is a XYZ Monster belonging to the Heraldry archetype . Its sub-type is Psychic.

What are the stats of Numéro 69 : Emblème Héraldique?

Numéro 69 : Emblème Héraldique is Rank ? with ATK 2600 / DEF 1400. Its Attribute is LIGHT.

In which sets can you find Numéro 69 : Emblème Héraldique?

Numéro 69 : Emblème Héraldique can be found in 2 sets. Notable sets include Battles of Legend: Monster Mayhem, Lord of the Tachyon Galaxy.

What is the price of Numéro 69 : Emblème Héraldique?

Numéro 69 : Emblème Héraldique is priced around $0.15 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.

Explore more tools

Build a deck with Numéro 69 : Emblème Héraldique

Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.