spell Illimitée Chemicritter

Synthèse de Dimère

Spell Card

Card Text

Activez 1 de ces effets ; ●Ajoutez 1 "Champ Catalyseur" depuis votre Deck à votre main. ●Ajoutez 1 "Saturation" et 1 monstre "Chimicréa" depuis votre Deck à votre main. Vous pouvez bannir cette carte depuis votre Cimetière, puis ciblez 2 monstres face recto que vous contrôlez (un monstre Gémeau qui est traité comme un Monstre à Effet et qui a gagné ses effets inclus) ; jusqu'à la fin de ce tour, faites devenir 0 l'ATK d'1 de ces monstres, et si vous le faites, le second monstre gagne une ATK égale à l'ATK d'origine du premier monstre. Vous ne pouvez utiliser chaque effet de "Synthèse de Dimère" qu'une fois par tour.

Banlist Status

TCG

Illimitée

OCG

Illimitée

GOAT

Illimitée

Market Prices

Prices from YGOPRODeck API — may vary.

Card Sets (1)

Common ×1
Set Code Rareté Price
Dawn of Majesty DAMA-EN064 (C) $0.96

Chemicritter cards

Voir les decklists de la communauté qui jouent Synthèse de Dimère

FAQ — Synthèse de Dimère

Is Synthèse de Dimère forbidden in Yu-Gi-Oh! TCG?

Synthèse de Dimère is currently Unlimited in the TCG — up to 3 copies allowed.

What type of card is Synthèse de Dimère?

Synthèse de Dimère is a Spell Card belonging to the Chemicritter archetype .

In which sets can you find Synthèse de Dimère?

Synthèse de Dimère can be found in 1 sets. Notable sets include Dawn of Majesty.

What is the price of Synthèse de Dimère?

Synthèse de Dimère is priced around $0.10 on TCGPlayer. Prices vary by edition and rarity.

Explore more tools

Build a deck with Synthèse de Dimère

Free, no sign-up required. Real-time analysis, probabilities, siding strategies.